Taking too long? Close loading screen.
COPPER COAT

Студия обработки металла и нанесения декоративных покрытий



Свойства покрытий

В общем случае пирог покрытия составляет из себя следующие слои:

  1. высококачественный двухкомпонентный акриловый грунт
  2. слой базовой краски
  3. художественный слой патины
  4. высококачественный двухкомпонентный акриловый лак

Этот набор очень похож на автомобильную технологию. И, так как мы применяем только профессиональные материалы (DuPont, Sikkens, Novol и аналоги премиум-категории), то свойства покрытий идентичны качественно окрашенной автомобильной детали.

 

Это касается как адгезии и стойкости к коррозии, так и стойкости к истиранию и повреждениям верхнего слоя лака.

 

Для изделий наружного использования мы применяем дополнительные меры по повышению стойкости покрытий к агрессивной среде. Это дополнительный слой компонента, повышающего адгезию грунта к основе, а также слой лака большей толщины. При этом лак подбирается именно для наружного применения.

 

Стойкость покрытий к царапинам

Кроме того, что в этом смысле получающаяся плёнка аналогична автомобильному ЛКП, можно ещё добавить несколько нюансов. Во-первых, не существует не царапающихся покрытий и материалов. Не секрет, что самая стойкая плёнка – никель плюс хром. Но это касается только металлического блеска и это гальваника со всеми её особенностями. Если в двух словах, малыми партиями качественное хромирование стоит очень дорого и требует больших затрат времени.

 

Можно сказать, что все остальные покрытия (если не брать в сравнение супер-дорогие материалы вроде керамических лаков) царапаются довольно легко. С этим придётся смириться. Ещё раз отметим, мы наносим только проверенные лаки самых именитых брендов. Неукоснительно соблюдается технология нанесения слоёв и промежутки межслойной сушки. Поэтому, подводя итог, можно сказать, что при откровенном царапающем или ударном воздействии повреждение будет. Но оно будет минимальным.