Taking too long? Close loading screen.
COPPER COAT

Студия обработки металла и нанесения декоративных покрытий



Каркас из латуни для консоли

Каркас для консоли

Каркас для консоли выполнен из латунного профиля со стороной 20 мм. Лаконичные прямые линии, латунь в сочетании с деревом – это привычная классика. Но продуманный подход к проектированию каркаса преображает классическую мебель, придавая ей легкость и воздушность. Стоит лишь приподнять предмет интерьера над поверхностью пола на ножках, он перестает давить тяжестью и визуально сжимать пространство.

Визуальной легкости также способствует выбранный вид обработки поверхности – шлифованная латунь. Видимые детали консоли отшлифованы с легкой направленной риской. Каждая из деталей конструкции обрабатывалась мастером в несколько этапов с уменьшением размера зерна абразива. По завершении процесса металл приобретает  текстуру мокрого шелка с бархатисто-матовым блеском, как бы исходящим изнутри. Отшлифовать таким образом даже самые аккуратные сварочные швы невозможно, поэтому все детали конструкции соединены между собой на болтах. Тщательная подгонка торцевых частей деталей обеспечивает минимальные зазоры в местах стыков!

Консоль в собранном виде открывает взгляду только вертикальные детали каркаса. В связи с чем мы отказались от шлифовки горизонтальных деталей конструкции, заметно снизив стоимость и сократив время выполнения работ. Такой подход к проектам характерен для нашей компании. Мы не никогда не предложим заказчику необязательные или избыточные объемы работ ради погони за прибылью!

Финальное покрытие всех поверхностей лаком позволяет сохранить первоначальный вид изделия на долгие годы, значительно облегчает уход.